Mitglieder

Unsere Mitgliedsfirmen sind in den unterschiedlichen Bereichen der Netzinfrastruktur tätig. Dies beinhaltet Freileitungsfirmen, Fahrleitungsfirmen, Kabelnetzbaufirmen sowie auch Unternehmen im Bereich Unterwerke und Stationenbau.

Unsere Mitgliederfirmen variieren in der Grösse von kleinen KMU bis hin zu Grossunternehmen aus allen Sprachregionen der Schweiz. Wir decken damit die gesamte Netzinfrastruktur-Branche schweizweit ab. Neue Mitglieder sind jederzeit willkommen.

.

 

test.jpg

Arnold AG

Herr Martin Roth

Obere Zollgasse 74

3072 Ostermundigen

+41 31 330 52 42

+41 31 330 58 43

E-Mail

Website


logo-baumeler.jpg

Baumeler AG

Herr Daniel Käser

Dorfstrasse 43

6035 Perlen

+41 41 410 33 47

+41 41 410 56 19

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

Bertschi Elektro GmbH

Herr Heinz Bertschi

Bachstrasse 5

Postfach 90

5201 Brugg

+41 56 441 20 88

+41 56 442 26 46

E-Mail


logo-ce.jpg

Curea Elektro AG

Marcel Rogentin

Mühlestrasse 5

7302 Landquart

+41 81 300 69 69

+41 41 300 69 68

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

Duvoisin-Groux SA

Herr Jean Pierre Mitard

Chemin de Cudrex 6

Postfach 140

1030 Bussigny

+41 21 706 03 70

+41 21 706 03 80

E-Mail

Website


logo-steiner.jpg

Eduard Steiner AG

Merr Michael Eichenberger

Schöntalstrasse 34

8486 Rikon

+41 52 397 04 44

+41 52 383 32 21

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

Elektro Etter AG

Herr Patrik Meisser

Arbonerstrasse 46

9315 Neukirch / Egnach

+41 71 474 74 79

+41 71 474 74 65

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

ERAG Netzbau AG

Herr Heinz Eggenberger

Industriestrasse 7

7402 Bonaduz

+41 81 641 18 79

E-Mail

Website


logo-europeten.jpg

EUROPTEN Schweiz AG

Herr René Kopp

Überlandstrasse 109

8600 Dübendorf

+41 44 552 40 22

+41 44 552 40 29

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

ENEMAG Telecom AG

Herr Werner Järmann

Mellingerstrasse 2

5413 Birmensdorf

+41 56 297 33 30

+41 56 297 33 31

E-Mail

Website


logo-flueckinger.jpg

Flückiger Electricité SA

Herr Patrick Nicolet

Chemin de la Plage 16

2072 St. Blaise

+41 32 755 05 00

+41 32 755 05 50

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

Hamard SA

Herr Jean-Luc Ribot

Chemin des Léchères 3

1217 Meyrin

+41 22 753 99 00

+41 22 753 99 20

E-Mail

Website


logo_furrer_frey.jpg

Furrer + Frey AG

Herr Felix Friedli

Thunstrasse 35

Postfach 182

3000 Bern 6

+41 31 357 61 11

+41 31 357 61 00

E-Mail

Website


logo-rhegi.jpg

Hegi R. AG

Martin Vögeli / Roger Hegi

Hauptstrasse 100

5274 Mettau

+41 62 867 20 20

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

Kolb Elektro AG

Herr Daniel Kolb

Staatsstrasse 129

9463 Oberriet

+41 71 763 60 60

+41 71 763 60 61

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

Kull Elektro AG

Herr Max Steiner

Indrustriestrasse 6

8903 Birmensdorf

+41 44 739 49 49

+41 44 739 49 40

E-Mail

Website


logo-kummler_matter.jpg

Kummler+Matter AG

Herr Stefano Camponovo

Via Cantonale

6805 Mezzovico

+41 91 611 10 60

+41 91 611 10 69

E-Mail

Website


logo-kummler_matter.jpg

Kummler+Matter SA

Herr David Moll

Avenue des Grandes-Maresches 104

1920 Martigny

+41 27 720 53 00

+41 27 720 53 19

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

LEBAG AG

Daniel Stutz

Rodungsstrasse 1

Postfach 477

5600 Lenzburg

+41 62 886 60 80

+41 62 886 60 81

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

Leika Bau AG

Herr Christoph Hardmeier

Habüelstrasse 90

8704 Herrliberg

+41 44 915 29 09

+41 44 915 29 55

E-Mail

Website


logo-lineltel.jpg

LINELTEL SA

Herr Nicola Quirici

Via ai Salici 10

Postfach 70

6514 Sementina

+41 91 857 73 13

+41 91 857 73 14

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

MIT Sicherheit AG

Herr Andreas Meier

Schuppisstrasse 2a

9403 Goldach

+41 71 850 07 68

+41 71 850 07 69

E-Mail

Website


logo-pfister.jpg

Pfister AG

Herr Marco Pfister

Alte Landstrasse 47

4546 Islikon

+41 52 728 93 93

+41 43 52 728 93 90

E-Mail

Website


logo-ris_netzbau.jpg

Ris Netzbau AG

Herr Erich Ris

Alte Spinnerei

8877 Murg

+41 81 738 15 83

+41 81 738 25 70

E-Mail

Website


logo-rohn.jpg

Rohn Elektrounternehmen AG

Thomas Siegenthaler / Hansp. Kummli

Deitingenstrasse 16

Postfach 230

4553 Subingen

+41 32 614 14 40

+41 32 614 22 38

E-Mail

Website


logo-rhomberg_sersa.jpg

Sersa Technik AG

Herr Robert Fersch

Nordstrasse 1

Postfach 125

5612 Villmergen

+41 56 618 72 60

+41 56 618 72 99

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

Sigrist Walter

Walter Sigrist / Sven Sigrist

Felsengrund

6060 Sarnen

+41 41 660 59 82

+41 41 660 93 46

E-Mail

Website


logo-studer_bautechnik.jpg

Studer+Co.Bautechnik

Bruno Studer / Robert Fürst

Cheesturmweg 21

Postfach 33

4624 Härkingen

+41 62 398 14 53

+41 62 398 29 42

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

Telecom Swiss Team SA

Hubert Descloux;rst

Rte de la Glane 107

1752 Villars-sur-Glane

+41 26 407 79 79

+41 26 407 79 79

E-Mail

Website


flavio-togni.jpg

Flavio Togni SA

Herr Riccardo Togni

Strada da Pambi 7

6915 Pambio-Noranco

+41 91 986 51 30

+41 91 986 51 30

E-Mail

Website


logo-platzhalter.jpg

Zeit Netzbau AG

Herr Bernhard Zeit

Friedbergstrasse 38

8512 Thundorf

+41 52 366 35 51

+41 52 366 35 52

E-Mail